23 मिनट में पाक आतंक के ठिकानों को तबाह किया - राजनाथ सिंह Rajnath Singh



'अभी तो ट्रेलर था पूरा पिक्चर अभी बाकी है…’ राजनाथ सिंह ने फिर इशारों-इशारों में दे दी चेतावनी
Defence Minister Rajnath Singh: भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान सीमा के पास स्थित भुज एयरबेस का दौरा कर वायुसेना के जाँबाज़ योद्धाओं से मुलाकात की. यह दौरा ऐसे समय में हुआ जब भारतीय वायुसेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान के आतंकवादी ठिकानों को ध्वस्त कर निर्णायक कार्रवाई की है.
  
Defence Minister Rajnath Singh: 
भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शुक्रवार को भारत-पाकिस्तान सीमा के पास स्थित भुज एयरबेस का दौरा किया और वहां मौजूद वायु योद्धाओं (Air Warriors) को संबोधित किया. यह दौरा ऐसे समय में हुआ है जब हाल ही में भारतीय वायुसेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तानी आतंकियों के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई करते हुए देश को गौरवान्वित किया था. इस ऑपरेशन में भारतीय वायुसेना ने आतंकवाद के नौ ठिकानों को ध्वस्त किया और पाकिस्तान को उसकी ही जमीन पर करारा जवाब दिया. राजनाथ सिंह ने को चेतावनी देते हुए कहा ‘अभी तो ट्रेलर था पूरा पिक्चर अभी बाकी है’.

भुज वीरता और विजय का प्रतीक
राजनाथ सिंह ने अपने संबोधन में भुज की वीरगाथा को याद करते हुए कहा, “यह भुज, 1965 में पाकिस्तान के ख़िलाफ़ हमारी जीत का साक्षी रहा है. यह भुज, 1971 में पाकिस्तान के ख़िलाफ़ हमारी जीत का साक्षी रहा है. और आज एक बार फिर, यह भुज, पाकिस्तान के ख़िलाफ़ हमारी जीत का साक्षी बना है.”

उन्होंने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के दौरान शहीद हुए सैनिकों को श्रद्धांजलि दी और हाल ही में पहलगाम में मारे गए निर्दोष नागरिकों को भी नमन किया.

23 मिनट में पाक आतंक के ठिकानों को किया तबाह

राजनाथ सिंह ने बताया कि भारतीय वायुसेना ने महज़ 23 मिनट में पाकिस्तान की सरज़मीं पर पल रहे आतंक के अड्डों को तबाह कर दिया. “जितनी देर में लोग नाश्ता-पानी निपटाते हैं, उतनी देर में आपने दुश्मनों का निपटारा कर दिया.” उन्होंने कहा कि यह सिर्फ मिसाइलों की गूंज नहीं थी, बल्कि यह भारत के पराक्रम और वायुसेना के शौर्य की प्रतिध्वनि थी.

भारतीय वायुसेना बनी ‘Sky Force’
राजनाथ सिंह ने भारतीय वायुसेना की तारीफ़ करते हुए कहा कि अब यह सिर्फ एक वायुसेना नहीं, बल्कि स्काइफोर्स बन चुकी है. उन्होंने कहा कि भारत के फाइटर जेट अब बिना सीमा पार किए भी दुश्मन के हर कोने को निशाना बना सकते हैं. रक्षा मंत्री ने कहा कि अब भारत विदेशी हथियारों पर निर्भर नहीं है. ‘ब्रह्मोस’ मिसाइल और DRDO द्वारा विकसित ‘आकाश’ एयर डिफेंस सिस्टम ने यह साबित कर दिया है कि ‘मेक इन इंडिया’ अब भारत की सैन्य ताकत की रीढ़ बन चुका है.

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

छत्रपति शिवाजी : सिसोदिया राजपूत वंश

मोदीजी के नेतृत्व में बढ़ता भारत, विश्वनायक है - अरविन्द सिसोदिया pm modi ji

सनातन हिंदू ही ईश्वर और उसकी लीलाओं को पढ़ सका - अरविन्द सिसोदिया

हमारा देश “भारतवर्ष” : जम्बू दीपे भरत खण्डे

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ RSS की शाखा में जाने के लाभ

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

महात्मा गांधी का वंशवृक्ष Family tree of Mahatma Gandhi

खींची राजवंश : गागरोण दुर्ग