राहुल गाँधी, राष्ट्रविरोधी बयानों से कांग्रेस को खत्म कर रहे हैँ - भाजपा प्रदेश प्रभारी राधामोहन दास अग्रवाल

भाजपा राहुल गांधी की आभारी, वे देश विरोध में बोलकर कांग्रेस को खत्म कर रहे: भाजपा प्रदेश प्रभारी राधामोहन दास अग्रवाल 

- BJP TAKES A DIG AT RAHUL GANDHI


डॉ राधा मोहन दास अग्रवाल ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस का नेतृत्व राहुल गांधी के हाथ में ही रहे.

June 11, 2025

कोटा: केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा और एनडीए शासन को 11 साल हो गए. भाजपा इसकी उपलब्धियां बताने के लिए देशभर में कार्यक्रम कर रही है. इसी क्रम में कोटा में राज्यसभा सांसद, भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री व राजस्थान प्रभारी डॉ राधा मोहन दास अग्रवाल ने मीडिया से बातचीत करते हुए राहुल गांधी और कांग्रेस पर तंज कंसा. डॉ अग्रवाल ने एक सवाल के जवाब में कहा कि राहुल गांधी ने कांग्रेस को तीन चौथाई खत्म कर दिया है. बची हुई को भी खत्म करेंगे. ईश्वर उनकी इच्छाशक्ति बढ़ाए, हम उनके आभारी रहेंगे.

डॉ अग्रवाल ने ऑपरेशन सिंदूर को लेप्रोस्कोपिक सर्जरी का नाम दिया और कहा कि किस तरह से बिना देश की सीमा को लांघे हुए पाकिस्तान में 11 जगह पर हमले किए गए. जिनमें 9 एयरबेस थे, जहां पर भारी नुकसान किया गया है. पाकिस्तान के हमले को हमारे एयर डिफेंस सिस्टम ने नाकामयाब कर दिया. इस दौरान उनसे पूछा गया कि ऑपरेशन सिंदूर पर कई सवाल खड़े किए जा रहे हैं. जवाब में उन्होंने कहा कि कांग्रेस का नेतृत्व राहुल गांधी के हाथ में ही रहे. ईश्वर उन्हें लंबी उम्र दे. उन्होंने कांग्रेस को तीन चौथाई खत्म कर दिया है. अब एक चौथाई बची है. जिसको भी राहुल गांधी खत्म कर देंगे.

हम आभारी होंगे: उन्होंने कहा कि राहुल गांधी के बयानों से जनता के मन में भारी गुस्सा भरा हुआ है. यह व्यक्ति पूरी की पूरी कांग्रेस को समाप्त करने पर जुटा हुआ है. भगवान इसकी इच्छा शक्ति बढ़ाए, हम इसके आभारी होंगे. अपनी इसी बाल बुद्धि से लगातार देश के विरोध में बोलते रहें. इस दौरान शिक्षा मंत्री मदन दिलावर, विधायक संदीप शर्मा, कल्पना देवी, प्रदेश उपाध्यक्ष मोतीलाल मीणा और जिला अध्यक्ष राकेश जैन मौजूद रहे.

ट्रम्प कर रहे बचकाना व्यवहार: इस दौरान अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के भारत और पाकिस्तान के युद्ध को रोकने के ट्वीट पर डॉ राधा मोहन दास अग्रवाल ने तंज कंसा. उन्होंने कहा कि ट्रंप बिना कारण ही श्रेय ले रहे हैं. जबकि ऐसा कुछ नहीं है. जिस तरह से रुकी हुई ट्रेन को बच्चे धक्का देते हैं और जब अपने आप चलती है, तो वह समझते हैं कि ट्रेन को उन्होंने धकेल दिया है. ट्रंप भी ऐसा ही बचकाना व्यवहार कर रहे हैं. धीरे-धीरे उनकी बातों पर राहुल गांधी और कांग्रेस को छोड़कर पूरी दुनिया ने सुनना बंद कर दिया है.

17 करोड़ से ज्यादा लोगों को गरीबी से निकाला: डॉ अग्रवाल ने इस दौरान कहा कि भारत में अत्यधिक गरीबी रेखा के नीचे जीने वाले लोगों की संख्या में भारी कमी भाजपा शासन में आई है. भाजपा के 11 साल के शासनकाल में यह संख्या 17.1 करोड़ कम हो गई है. जहां साल 2011-2012 में यह 16.22 फीसदी थी. अब केवल 2.3 फीसदी रह गई है. साल 2014 में भारत दुनिया के पांच संकटग्रस्त देशों में माना जाता था, जीडीपी 2.5 ट्रिलियन यूएस डॉलर था, लेकिन 2025 में यह 4.3 ट्रिलियन यूएस डॉलर हो गया है. इस जीडीपी के साथ भारत दुनिया की चौथी बड़ी अर्थव्यवस्था हो गई है. भारत की प्रति व्यक्ति आय भी जहां 2014 में 72 हजार थी, वह 2.35 लाख हो गई है।
-------
पत्रकार -वार्ता

मोदी सरकार के 11 वर्ष, सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण को समर्पित 


कोटा , 11 जून। मोदी सरकार के कार्यकाल के सफलतम 11 वर्ष पूरे होने के अवसर पर भाजपा द्वारा आयोजित संकल्प से सिद्धि कार्यक्रम के तहत भाजपा राष्ट्रीय महामंत्री तथा राज्यसभा सांसद डॉ0 राधा मोहन दास अग्रवाल ने बुधवार कोटा में प्रेस वार्ता को संबोधित किया।

शिक्षा मंत्री राजस्थान सरकार मदन दिलावर, कोटा दक्षिण विधायक संदीप शर्मा, लाडपुरा विधायक कल्पना देवी, प्रदेश उपाध्यक्ष मोतीलाल मीणा, जिलाध्यक्ष कोटा शहर राकेश जैन मंचस्थ रहें । जिलाध्यक्ष राकेश जैन ने मुख्य वक्ता राष्ट्रीय महामंत्री को पार्टी दुपट्टा पहनाकर व पुष्पगुच्छ देकर स्वागत अभिनंदन किया।

भाजपा राष्ट्रीय महामंत्री ने प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए कहा कि -

- विश्व बैंक के द्वारा 8 जून को यह स्वीकार किया जाना की नरेन्द्र मोदी के 11 वर्षों के कार्यकाल में भारत में अत्यधिक गरीब से प्रभावित नागरिकों की संख्या में 17.1 करोड़ की कमी आ गई और ऐसे गरीबों की संख्या वर्ष 2011-12 के 16.22% से घटकर सिर्फ 2.3% ही रह गई, भाजपा सरकार की सबसे महत्वपूर्ण उपलब्धि है और यह देश नरेंद्र मोदी का इसके लिए आभारी हैं।

- नरेंद्र मोदी ने यह सिद्ध किया है कि उनके प्रधानमंत्री रहते हुए सिर्फ देश ही सुरक्षित नहीं है बल्कि देश का हर नागरिक समृद्ध, सुरक्षित, संतुष्ट और सुखी है। 

- सांसद ने कहा कि पूरी दुनिया ने आपरेशन सिंदूर में भारत की कूटनीतिक दक्षता, नीतियों और रणनीतियों की दूरदर्शिता, निर्णयों की स्पष्टता एवं दृढ़ता तथा भारतीय सेना की सामरिक कुशलता को चुंधियाती आंखों से देखा है । नरेन्द्र मोदी ने पूरी दुनिया को अहिंसात्मक युद्ध की एक नई तकनीकि सिखाई है, जिसमें सर्जिकल कुशलता के साथ सिर्फ लैप्रोस्कोपिक युद्ध लड़कर पाकिस्तान को घुटने टेकने पर मजबूर कर दिया गया है। भारत ने सिर्फ आतंकवादियों को ही मारा है, आतंकवादी ठिकानों एवं प्रशिक्षण केन्द्रों को ध्वस्त किया है और उनकी ओर से लड़ने आए पाकिस्तानी हवाई अड्डों को पंगु बनाया है और पाकिस्तान के घुटने टेकते ही युद्ध को स्थगित कर दिया है ।

- राष्ट्रीय महामंत्री ने कहा कि 2014 में भारत दुनिया के 5 सबसे संकटग्रस्त देशों में माना जाता था और भारत का सकल घरेलू उत्पाद सिर्फ +2.1 ट्रीलियन USD थी लेकिन आज 2025 में + 4.3 ट्रीलियन USD की जीडीपी के साथ भारत दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने की ओर अग्रसर है। 2014 में भारत की प्रति व्यक्ति आय मात्र ₹ 72000 थी जो आज बढ़कर ₹ 2.35 लाख हो चुकी है।

- उन्होंने कहा कि मोदी जी की मान्यता है कि देश के संसाधनों पर सिर्फ मुसलमानों का पहला अधिकार होने की जगह गरीबों का अधिकार है और 4 करोड़ आवास , 12 करोड़ शौचालय, 15 करोड़ घरों में शुद्ध पानी के कनेक्शन, 12 करोड़ निःशुल्क गैस के कनेक्शन तथा सब्सिडी के साथ गैस आपूर्ति, 11 करोड़ किसान सम्मान निधि, 55 करोड़ आयुष्मान भारत के मरीजों, 81 करोड़ प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना तथा 68 लाख स्ट्रीट-वेंडर्स के लाभार्थियों को चुनते समय सिर्फ वोट बैंक की घटिया राजनीति करने के स्थान पर सिर्फ गरीबी को ही ध्यान में रखा गया है।

- डॉ0 राधा मोहन ने कहा कि वर्ष 2014 में सिर्फ ₹ 2 लाख तक की आय पर आयकर टैक्स नहीं लगता था और मोदी जी ने इस साल से ₹ 12.75 लाख (नौकरीशुदा के लिए अतिरिक्त ₹ 75000) तक की आय को पूरी तरह से कर मुक्त कर दिया और कार्पाेरेट टैक्स को 35% से घटाकर 15% कर दिया। उन्होंने कहा कि फरवरी 2025 से अब तक बैंकों के रेपो रेट में हुई 1% की कमी से नागरिकों के होम, पर्सनल और कार लोन के ब्याज और ईएमआई में काफी कमी आ गई है और अब इससे 20 साल के 50 लाख के लोन लेने वाले की ₹ 7.71 लाख की बचत होगी।

- डाक्टर अग्रवाल ने कहा कि मुद्रा योजना में वर्ष 2014 में औसतन सिर्फ ₹ 38117 का ऋण मिलता था जो आज बढ़कर औसतन ₹ 1.02 लाख हो गया है, मुद्रा लोन की अधिकतम सीमा ₹ 10 लाख से बढ़ाकर ₹ 20 लाख कर दी गई, सूक्ष्म,लघु और मध्यम उद्योगों ₹ 8.5 लाख करोड़ की जगह ₹ 27.25 लाख करोड़ वितरित किए गए और आपातकालीन ऋण लाइन गारंटी योजना से सम्बद्ध करके ब्याज दर भी सिर्फ 7% कर दिया गया।

- राष्ट्रीय महामंत्री ने कहा कि ₹ 3.7 लाख करोड़ की किसान सम्मान निधि , ₹ 1.76 लाख करोड़ की फसल बीमा योजना, ₹ 93000 की सिंचाई योजनाओं, 25 करोड़ मृदा स्वास्थ्य कार्ड, करीब ₹ 2 लाख करोड़ की खाद सब्सिडी, गेंहू के एमएसपी ₹ 1400 प्रति कुंतल से ₹ 2425 प्रति कुंतल , धान की न्यूनतम सपोर्ट मूल्य में ₹ 1310 प्रति कुंतल से ₹ 2369 प्रति कुंतल सहित दलहन और तिलहन जैसे 23 जिंसों के खरीद मूल्य मै समानुपातिक बृद्धि तथा सिर्फ 7% के ब्याज पर किसान क्रेडिट कार्ड से ऋण की सीमा ₹ 3 लाख से बढ़ाकर ₹ 6 लाख करने से किसानों की आय को लागत से दो गुना से भी अधिक कर दिया है।

- सांसद ने कहा कि महिलाओं के आर्थिक, सामाजिक एवं राजनीतिक सशक्तिकरण के लिए मोदी सरकार ने ऐतिहासिक कार्य किए हैं। मुद्रा योजना की 68%, आवास योजना की 79% , उज्जवला योजना की शत-प्रतिशत, स्टैंड अप योजना की 50% लाभार्थी महिलाएं हैं, मैटर्निटी- लीव 12 सप्ताह से बढ़ाकर 26 सप्ताह कर दी गई, देश की 15% पाइलेट महिलाएं हैं और आज महिलाएं लाइन आफ कंट्रोल पर खड़ी होकर पुरुषों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर देश के लिए लड़ रही है। ट्रिपल तलाक पर कानूनी प्रतिबंध ने मुस्लिम बहनों को आत्मविश्वास से भर दिया है और लोकसभा/ विधानसभा में 33% सीटें महिलाओं के लिए आरक्षित करने के मोदी-कानून ने महिलाओं के जोश-उत्साह , विश्वास, आत्मसम्मान, स्वावलंबन, स्वाभिमान और उनके सशक्तिकरण को चर्माेत्कर्ष पर पंहुचा दिया है।

- राष्ट्रीय महामंत्री ने कहा कि देश में आईआईटी की संख्या 16 से बढ़कर 23, आईआईएम की संख्या 13 से बढ़कर 21, विश्वविद्यालय़ों की संख्या 723 से बढ़कर 1213, आल इंडिया इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस 8 से बढ़कर 23, मेडिकल कॉलेज 387 की जगह 790 तथा एमबीबीएस की सीटें 82533 से बढ़कर 1,92496 हो गई। मोदी जी ने ₹ 2 लाख करोड़ के केंद्रीय व्यय से 5 वर्षों में 4.1 करोड़ नौजवानों के विशिष्ट प्रशिक्षण एवं रोजगार के लिए 5 योजनाएं बनवानी शुरू कर दी है।
--------- 
प्रोफेशनल मीट

मोदी जी के नेतृत्व में भारत बन रहा विकसित व आत्मनिर्भर - राष्ट्रीय महामंत्री

भाजपा राष्ट्रीय महामंत्री ने प्रबुद्धजनों को किया संबोधित - राकेश जैन

भाजपा की प्रोफेशनल मीट का आयोजन हुआ सम्पन्न

कोटा 11 जून। भाजपा कोटा शहर जिलाध्यक्ष राकेश जैन ने बताया कि भाजपा राष्ट्रीय महामंत्री व प्रदेश प्रभारी डॉ0 राधा मोहन दास अग्रवाल बुधवार को भाजपा के संकल्प से सिद्धि कार्यक्रम की कडी में, श्रीनाथपुरम डी स्थित शिव ज्योति कॉन्वेंट स्कूल में, प्रोफेशनल मीट कार्यक्रम के माध्यम से कोटा शहर के प्रबुद्धजनों के साथ संवाद किया। 

जिलाध्यक्ष राकेश जैन ने राष्ट्रीय महामंत्री को साफा पहनाकर, पार्टी दुपट्टा पहनाकर व पुष्पगुच्छ देकर स्वागत अभिनंदन किया। 

शिक्षा मंत्री मदन दिलावर, रेडक्रोस सोसायटी प्रदेश चेयरमैन राजेश बिरला, कोटा दक्षिण विधायक संदीप शर्मा, लाडपुरा विधायक कल्पना देवी, प्रदेश उपाध्यक्ष मोतीलाल मीणा व भाजपा जिलाध्यक्ष राकेश जैन मंचस्थ रहें।

मंचस्थ जनप्रतिनिधियों ने कार्यक्रम में उपस्थित प्रबुद्धजनों को संकल्प से सिद्धि के लिये विकसित भारत, आत्मनिर्भर भारत , स्वच्छता वृक्षारोपण के प्रति अपनी सहभागिता का संकल्प दिलाया।
राष्ट्रीय महामंत्री अग्रवाल ने मोदी सरकार के कार्यकाल के 11 साल की उपलब्ध्यिों पर विस्तार से प्रकाश डालते हुए कहा कि मोदी सरकार ने विकसित भारत का जो संकल्प लिया था, आज वह मोदी जी के मजबूत नेतृत्व में सिद्धि की ओर अग्रसर होता जा रहा है।

भारत देश विकसित, आत्मनिर्भर राष्ट्र तभी बनेगा जब अंतिम पायदान पर बैठे व्यक्ति तक विकास पहुंचेगा। इसी भावना को मन मे लेकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में सरकार ने गरीब, पिछड़े , व्यक्तियों के विकास के लिये, किसानों की आय बढाने के लिये, महिलाओं के सशक्तिकरण के लिये अनेको योजनायें बनाई । 

गरीब कल्याण के लिये मोदी सरकार के 11 वर्ष के कार्यकाल में निम्न कार्य हुए-

81 करोड के अधिक लोगों को पीएम गरीब कल्याण अन्न योजना के तहत मुफ्त अनाज। 68 लाख रेहडी पटरियों वालों को पीएम स्वनिधि से ऋण सहायता 
4 करोड़ से अधिक पीएम आवास योजना के तहत पक्के मकान स्वीकृत एवं 3 करोड़ से अधिक नए घर प्रस्तावित किए। 55 करोड से अधिक जनधन खाते खोले गए। डीबीटी के माध्यम से 44 लाख करोड़ रुपये सीधे में खातों में भेजे गए। 10 करोड से अधिक घरो में धुंआ मुक्त रसोई के लिए उज्जवला कनेक्शन। 
9 करोड़ तीन लाख से अधिक लोगों का आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना के तहत निशुल्क ईलाज। 
12 करोड घरेलू शौचालयों का निर्माण। 
4576 खुले में शौच मुक्त घोषित। 

महिलायें कुंए, बावडी पर पानी भरने जाती थी। सरकार ने हर घर नल परियोजना के तहत हर घर तक नल से पानी पहुंचे, इस दिशा में कार्य कर 15 करोड़ से अधिक परिवारों को नल से जल कनेक्शन दिये। 

मेक इन इंडिया, मेड इन इंडिया के तहत उद्यमियों को प्रोत्साहित करने के लिये भी अनेको योजनाये लाये। स्टैण्ड अप इंडिया के तहत एससी-एसटी उद्यमियों को 14 हजार 700 करोड से अधिक के ऋण वितरित किए गए । मुद्रा योजना के तहत लघु उद्यमियों को 52 करोड से अधिक का फंड दिया गया। मुद्रा योजना के तहत 52 करोड लोगों को 30 लाख करोड से अधिक ऋण स्वीकृत किये।  
महिला सशक्तिकरण के लिये 10 करोड से ज्यादा महिलाओं को स्वयं सहायता समूह से जोडा। 3 करोड़ महिलाओं को लखपति दीदी बनाने का संकल्प। प्रधानमंत्री मातृ वंदन योजना के तहत 3.98 करोड़ गर्भवती महिलाओं और स्तनपान करवाने वाली माताओं को 18 हजार 500 करोड़ से अधिक राशि वितरित की गई। मातृ अवकाश 12 सप्ताह से बढ़ाकर 26 सप्ताह किया गया। 
आज महिलाएं लाइन आफ कंट्रोल पर खड़ी होकर पुरुषों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर देश के लिए लड़ रही है। ट्रिपल तलाक पर कानूनी प्रतिबंध ने मुस्लिम बहनों को आत्मविश्वास से भर दिया है और लोकसभा/ विधानसभा में 33 प्रतिशत सीटें महिलाओं के लिए आरक्षित करने के मोदी-कानून ने महिलाओं के जोश-उत्साह, विश्वास, आत्मसम्मान, स्वावलंबन, स्वाभिमान और उनके सशक्तिकरण को चरमोत्कर्ष पर पंहुचाया । 

भारतीय संविधान से अनुच्छेद 370 और 35ए हटाने का ऐतिहासिक निर्णय किया। अयोध्या में भव्य राम मंदिर का निर्माण किया। काशी विश्वनाथ कॉरिडोर और महाकाल प्रोजेक्ट शुरू किया गया। वक्फ संशोधन 2025 लागू किया गया। 

ऑपरेशन सिंदूर से भारत ने संसार में अपना लोहा मनवाया। नरेन्द्र मोदी ने पूरी दुनिया को अहिंसात्मक युद्ध की एक नई तकनीक सिखाई है, जिसमें सर्जिकल कुशलता के साथ सिर्फ लैप्रोस्कोपिक युद्ध लड़कर पाकिस्तान को घुटने टेकने पर मजबूर कर दिया गया है। भारत ने सिर्फ आतंकवादियों को ही मारा है, आतंकवादी ठिकानों एवं प्रशिक्षण केन्द्रों को ध्वस्त किया है और उनकी ओर से लड़ने आए पाकिस्तानी हवाई अड्डों को पंगु बनाया है और पाकिस्तान के घुटने टेकते ही युद्ध को स्थगित कर दिया है ।

जिलाध्यक्ष राकेश जैन ने कोटा शहर से परिचय कराते हुए कहा कि डॉ0 राधा मोहन दास अग्रवाल जिनके श्री मुख पर सरस्वती विराजमान रहती है और जिन्हे प्रखर वक्ता के रूप में पूरे विश्व में जाना जाता है। 
आपका धार्मिक और पर्यटन नगरी के रूप में अग्रणी शहर कोटा जो माँ चर्मण्यवती चंबल के तट पर स्थित है और जिसे औद्योगिक नगरी शिक्षा की काशी , कोटा स्टोन ,कोटा कचौड़ी, कोटा साड़ी के साथ साथ अब विश्व में विख्यात कोटा जिसे अब ओम जी बिरला माननीय लोकसभा अध्यक्ष के नाम के साथ दुनिया में जाने जाता है, क्योंकि ओम जी बिरला सिर्फ़ राजनीतिक व्यक्ति नहीं अपितु सामाजिक सरोकार के कार्यो से पूरे विश्व में अपनी विशिष्ट पहचान रखते है जिनके कार्यो का बखान विश्व के सबसे बड़े नेता भारत के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी ने भी अपने श्री मुख से लोकसभा में किया है। 
कोटा के चुनिंदा स्टार प्रबुद्धजन उपस्थित हे जो पूरे कोटा का प्रतिनिधित्व करते है उन सभी का और उन सभी की तरफ़ से मुख्य अतिथि महोदय का स्वागत, वंदन अभिनंदन करता हूँ।

-------------

राहुल गांधी एक व्यक्ति नहीं, भारत विरोधी टूलकिट हैं' : राधा मोहनदास -

 Rahul Gandhi statement in America - RAHUL GANDHI STATEMENT IN AMERICA

कांग्रेस नेता राहुल गांधी के अमेरिका में दिए गए बयान पर भाजपा प्रदेश प्रभारी राधा मोहनदास अग्रवाल ने बड़ा हमला बोला. शनिवार को भाजपा मुख्यालय पर मीडिया से बात करते हुए अग्रवाल ने कहा कि राहुल गांधी एक व्यक्ति नहीं, भारत विरोधी टूलकिट हैं.

भाजपा प्रदेश प्रभारी राधा मोहन दास अग्रवाल
भाजपा प्रदेश प्रभारी राधा मोहन दास अग्रवाल 

राहुल पर राधा माोहन दास का तंज

जयपुर : लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी की ओर से अमेरिका यात्रा के दौरान दिए गए बयान पर बीजेपी हमलावर है. भाजपा प्रदेश प्रभारी राधा मोहन दास अग्रवाल ने भी राहुल गांधी को निशाने पर लिया. अग्रवाल ने कहा कि राहुल गांधी एक व्यक्ति नहीं, भारत विरोधी टूलकिट हैं. विदेश में जाकर देश विरोधी षड्यंत्र उनके व्यक्तित्व का हिस्सा है.

भारत विरोधी टूलकिट : बीजेपी प्रभारी राधा मोहन दास अग्रवाल ने राहुल गांधी पर निशान साधते हुए कहा कि राहुल गांधी एक व्यक्ति नहीं भारत विरोधी टूलकिट है. देश विरोधी षड्यंत्र राहुल गांधी के व्यक्तित्व का हिस्सा है. 

अग्रवाल ने कहा कि भारत का मान सम्मान कैसे घटे, भारत में जातीय संघर्ष कैसे हो, देश को टुकड़े टुकड़ों में कैसे कैसे बांट सके इस तरह की सोच राहुल गांधी की है. पूरी दुनिया के सामने कैसे भारत की छवि खराब हो इस तरह के बयान राहुल गांधी देते हैं.

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

छत्रपति शिवाजी : सिसोदिया राजपूत वंश

मोदीजी के नेतृत्व में बढ़ता भारत, विश्वनायक है - अरविन्द सिसोदिया pm modi ji

सनातन हिंदू ही ईश्वर और उसकी लीलाओं को पढ़ सका - अरविन्द सिसोदिया

हमारा देश “भारतवर्ष” : जम्बू दीपे भरत खण्डे

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ RSS की शाखा में जाने के लाभ

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

महात्मा गांधी का वंशवृक्ष Family tree of Mahatma Gandhi

खींची राजवंश : गागरोण दुर्ग