जीती भाजपा, खुश कांग्रेस



जीती भाजपा, खुश कांग्रेस 
- अरविन्द सिसोदिया 9414180151

भारतीय जनता पार्टी की दिल्ली में 26 साल बाद वापसी हुई है। दिल्ली में सर्वाधिक शासन कांग्रेस नें ही किया है उसके ही सबसे ज्यादा मुख्यमंत्री रहे हैँ। 15 साल तक कांग्रेस की शीला दीक्षित मुख्यमंत्री रहीं हैँ। किन्तु गत तीन विधानसभा और तीन लोकसभा चुनावों से वह जीरो पर है। अर्थात जीरो की डबल सेंचुरी कांग्रेस के नाम होना भी दुर्भाग्यपूर्ण है। वहीं उनके 67 उम्मीदवारों की जमानत जप्त हुई है।

आप पार्टी नए विकल्प के नारे के कारण स्वीकार्य हुई थी। कांग्रेस नें उन्हें मुख्यमंत्री की कुर्सी तक पहुंचाया और भाजपा न आ जाये इस डर से लगातार स्पोर्ट भी किया। हालांकि इस चुनाव में केजरीवाल सहित 14 सीटें इस तरह की हैँ जिन में कांग्रेस को मिले वोटों के कारण आप पार्टी के प्रत्याशी की हार हुई है। 

मेरे कांग्रेस के कई पदाधिकारी मित्र हैँ, आज उन्होंने ख़ुशी जाहिर करते हुये आप पार्टी की पराजय पर प्रशन्नता व्यक्त की. उसका कहना था कि आप नें कांग्रेस को बहुत नुकसान पहुँचाया, पहले दिल्ली में हमें खत्म किया, फिर पंजाब में, गोवा और गुजरात अलग पहुंच गये, हरियाणा में नुकसान किया। उनका कहना था कि आप के खात्मे से ही कांग्रेस पुनर्जीवित होंगी। 

कुल मिला कर दिल्ली में आप की हार पर कांग्रेस ज्यादा खुश नजर आरही है। क्योंकि राहुल गाँधी के समकक्ष अपने आपको मानने वाला केजरीवाल विधानसभा चुनाव ही हार गया। 

हलांकि केजरीवाल पंजाब के रास्ते आसानी से राज्य सभा में आसकते हैँ। फिलहाल विधानसभा में कुछ है भी नहीं।
---------
रायबरेली से सांसद राहुल गांधी ने चुनाव के नतीजे को स्वीकार करते हुए कहा कि प्रदेश के सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं को उनके समर्पण और सभी मतदाताओं को उनके समर्थन के लिए दिल से धन्यवाद देता हूं. कांग्रेस नेता ने कहा कि दिल्ली की प्रगति के लिए हम हमेशा लड़ते रहेंगे. उन्होंने अपने सोशल मीडिया 'X' पर लिखा कि प्रदूषण, महंगाई और भ्रष्टाचार के विरुद्ध - दिल्ली की प्रगति और दिल्लीवासियों के अधिकारों की यह लड़ाई जारी रहेगी.
------------
दिल्‍ली विधानसभा चुनाव परिणाम पर कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने रिएक्‍शन दिया है. उन्‍होंने नाम लिए बगैर आम आदमी पार्टी की आलोचना की है. प्रियंका गांधी ने कहा कि राष्‍ट्रीय राजधानी के लोगों ने बदलाव के लिए मतदान किया था. उन्‍होंने कहा कि जिस तरह से चीजें चल रही थीं, उससे दिल्‍ली की जनता त्रस्‍त हो गई थी. प्रियंका गांधी ने कहा, ‘जिस तरह से चीजें चल रही थीं, उससे वे लोग (दिल्‍ली की जनता) काफी त्रस्‍त थे. मेरा मानना है कि उन्‍होंने (जनता) बदलाव के लिए वोट किया था. जिन लोगों ने चुनाव जीता, उन्‍हें मेरी तरफ से ढेर सारी बधाइयां.’ बता दें कि इस बार के विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी को हार का सामना करना पड़ा है. पार्टी सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल को भी हार का सामना करना पड़ा है.

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

जागो तो एक बार, हिंदु जागो तो !

हमारा देश “भारतवर्ष” : जम्बू दीपे भरत खण्डे

Complete heroic story of lord hanuman ji ( hindi and english )

‘‘भूरेटिया नी मानू रे’’: अंग्रेजों तुम्हारी नहीं मानूंगा - गोविन्द गुरू

छत्रपति शिवाजी : सिसोदिया राजपूत वंश

खींची राजवंश : गागरोण दुर्ग

हिन्दु भूमि की हम संतान नित्य करेंगे उसका ध्यान