खजाने की खुदाई से सरकार ने देश का मजाक बनाया : मोदी




नवभारतटाइम्स.कॉम |
1 8 Oct , 2013,
http://navbharattimes.indiatimes.com
चेन्नै।। बीजेपी के पीएम पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने अब यूपी के डौंडियाखेड़ा में चल रही खजाने की खोज को लेकर केंद्र सरकार को निशाने पर लिया है। मोदी ने कहा कि एक साधु के सपने के आधार पर खजाने की खुदाई से आज पूरी दुनिया हमारा मजाक उड़ा रही है। उन्होंने कहा सिर्फ सपने के आधार पर खुदाई हो रही है। किसी को सपना आया और दिल्ली की सरकार एक हजार टन सोने की खुदाई करने में लगी है। हालांकि कांग्रेस ने यह कहकर खुदाई के फैसले का बचाव किया है कि जिऑलजिकल सर्वे ऑफ इंडिया की रिपोर्ट में इसकी सिफारिश की गई थी।

मोदी ने कहा, 'अरे दिल्ली की सरकार... स्विट्जरलैंड के बैंकों में हिन्दुस्तान के चोर-लुटेरों ने जो रुपये रखे हैं वे एक हजार टन सोने से भी ज्यादा कीमत के हैं। उनके बारे में तो पता है, उन्हें ले आओ। विदेशी बैंको में चोरों ने जो पैसे रखे हैं उन्हें अगर वापस लाते तो, सोना खोजने की जरूरत नहीं पड़ती और देश की बेइज्जती नहीं होती।'

मोदी के इस हमले पर जब कांग्रेस नेता रेणुका चौधरी से इस बाबत पूछा गया तो उन्होंने पहले इसे राज्य सरकार का मसला बताया। उन्होंने कहा कि इससे केंद्र का कोई लेना-देना नहीं। हालांकि बाद में उन्होंने कहा कि एएसआई जिऑलजिकल सर्वे ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के बाद यह खुदाई कर रहा है। उन्होंने कहा कि रिपोर्ट में महल परिसर में मेटल का पता चला है। नरेंद्र मोदी पर पलटवार करते हुए चौधरी ने कहा कि अगर उनके पास भी विदेशों में जमा काले धन के बारे में जानकारी है, तो वह बताएं। सरकार उसे वापस लेकर आएगी।
हालांकि खजाने की खुदाई पर बीजेपी उपाध्यक्ष उमा भारत ने मोदी से कुछ अलग राय जाहिर की है। उमा भारती से जब सोने की खुदाई पर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा, 'सोने की खुदाई सपने के आधार पर नहीं हो रही है। इसका का वैज्ञानिक आधार है। जांच में यह सामने आया है कि वहां कोई मेटल मौजूद है।'

नरेंद्र मोदी ने अपने भाषण में तमिलनाडु के लोगों की जमकर तारीफ की। उन्होंने कहा, 'मेरे उत्तर भारतीय समर्थक यह विश्वास नहीं करते कि तमिलनाडु में भी बदलाव की बयार बह चुकी है। मैं आप सबको त्रिचि की रैली की सफलता के लिए धन्यवाद देना चाहता हूं।

मोदी ने पूर्वी तट आए साइक्लोन पर दुख जताया और कहा, 'हाल ही में उड़ीसा, आंध्र प्रदेश, बिहार और बंगाल में एक बहुत बड़ा साइक्लोन आया था। लगता था कि साइक्लोन इन राज्यों का विनाश कर देगा। लेकिन जैसा भय था वैसा विनाश नहीं हुआ। पूरे हिंदुस्तान और दुनिया ने शांति महसूस की। यह क्यों हुआ? इतना बड़ा साइक्लोन क्यों नहीं टिक पाया? इसका कारण क्या है? इतना बड़ा साइक्लोन इसलिए नहीं टिक पाया क्योंकि हिंदुस्तान में बदलाव का साइक्लोन उठा है। यह साइक्लोन किसी और साइक्लोन को आने नहीं देता।'
मोदी ने कहा, 'मैं देख रहा हूं तमिलनाडु के लोगों ने भी दिल्ली के तख्त को बदलने का फैसला ले लिया है। अगर एकबार दिल्ली में बीजेपी की सरकार बनी तो तमिल जनता के सपने पूरे होंगे।' अपने भाषण के दौरान नरेंद्र मोदी ने एकबार फिर कांग्रेस मुक्त भारत का नारा दिया।

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

भारत नें सालों तक याद रखने वाला सबक पाकिस्तान को सिखाया है - प्रधानमंत्री मोदी PM Modi

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

योगिराज श्यामा चरण लाहिरी महाशय Yogiraj Shyama Charan Lahiri Mahasaya

छत्रपति शिवाजी : सिसोदिया राजपूत वंश

जीवन मे कुछ करना है तो, मन को मारे मत बैठो

कांग्रेस का पाकिस्तान को बचाने का ये षड्यंत्र देशवासी समझ चुके है - अमित शाह Amit Shah Lok Sabha

‘‘भूरेटिया नी मानू रे’’: अंग्रेजों तुम्हारी नहीं मानूंगा - गोविन्द गुरू

खींची राजवंश : गागरोण दुर्ग