केजरीवाल का वोट ठगों अभियान सफल नहीं होगा - अरविंद सिसोदिया aap kejriwal hariyana

केजरीवाल का वोट ठगों अभियान सफल नहीं होगा - अरविंद सिसोदिया

महान समाजसेवी और भ्रष्टाचार के विरुद्ध संघर्ष करने वाले अन्ना हजारे के कंधे पर सवार होकर अपनी पहचान बनाने वाले, भ्रष्टाचार विरोधी बड़ी - बड़ी बातें बोलने वाले  अरविन्द केजरीवाल और मनीष सिसोदिया मूलतः  विदेशी धन से चलने वाले एन जी ओ के कर्ता धर्ता ही थे ! जो कि विदेशी हस्तक्षेप का कनेक्शन एक्स्पोज करता हैं । यही कारण था कि जब अन्ना ने आंदोलन समाप्त किया और राजनीति नहीं करने को कहा तो केजरीवाल एण्ड कंपनी ने अन्ना से  विद्रोह कर राजनीतिक दल भी बनाया , सरकार भी बनाई और उन तमाम आदर्शों से मुंह मोड़ लिया जो अन्ना आंदोलन के दौरान आदर्श थे ।

सिर्फ आवास पर ही आश्चर्यजनक तरीके से अत्यंत मंहगे सामानों से शीशमहल सजाया गया , बल्कि शराब नीति के नाम भी बहुत बड़ा घोटाला कर दिया , इस घोटाले में  आप पार्टी के तमाम नेता अदालती आदेश से जेलों में बंद थे । किसान आंदोलन में दिल्ली और हरियाणा को परेशानी में डालने वाले भी केजरीवाल ही थे । इतना ही नहीं मुख्यमंत्री पद और न्यायालय को भी प्रश्न चिन्हों के घेरे में डालने वाले भी केजरीवाल ही हैं ।

 जब सर्वोच्च न्यायालय ने जमानत के दौरान उन्हें पूरी तरह से मुख्यमंत्री पद से दूर कर दिया और इतनी शर्तें लगा दीं की वे कुर्सी की छाया तक भी नहीं पहुंच सकते , तब उन्होंने पद त्याग और शीशमहल छोड़ने की नोटंकी अंजाम दी है ।

भारत की जनता बहुत समझदार है और मुझे तो कतई नहीं लगता कि केजरीवाल की यह नोटंकी कोई सहानुभूति अर्जित कर पायेगी ।

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

महाबलिदानी राजा मोरध्वज : जब भगवान श्रीकृष्ण ने अर्जुन का अभिमान तोड़ा

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

बूंदी रियासत के पराक्रमी शासक, Bundi State

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

हिन्दु भूमि की हम संतान नित्य करेंगे उसका ध्यान

कविता - हर मुश्किल के सामने साहस अभी से,

हिंदू राजनीतिक आत्मविश्वास का सुदृढ़ीकरण ही मोदी युग है - अरविन्द सिसोदिया

कविता - आओ एकजुट हो जाएंगे

आराजकतावादियों का नया विदेशी टूलकिट षड्यंत्र फैल, भारत का युवा जिम्मेदार नागरिक - अरविन्द सिसोदिया