आप अपने यहाँ के लोकल प्रोडक्ट्स खरीदें - पी एम नरेंद्र मोदी

 - अरविन्द सिसौदिया
9414180151


प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी का स्वदेशी वस्तुओं की खरीददारी का आग्रह बहुत ही अच्छा विचार है।  हमें उसका अनुसरण करना चाहिये एवं लोगों को अनुसरण के लिये प्रोत्साहित करना चाहिये। देशहित के इस अभियान से सभी को जुडना चाहिये।


 

 

देश  में बना सामान खरीदें -- मोदी

Made in Bharat  खरीदने पर रहे जोर
पीएम मोदी ने कहा, मैं आपसे फिर ये कहूंगा कि हमें हर छोटी से छोटी चीज, जो Made in Bharat हो, जिसे बनाने में किसी भारतवासी का पसीना बहा हो, उसे खरीदने पर जोर देना चाहिए। और ये सबके प्रयास से ही संभव होगा।

पीएम ने कहा कि आज भारतीय कंपनियों में न केवल रिकॉर्ड निवेश आ रहा है बल्कि युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर भी पैदा हो रहे हैं. स्टार्ट-अप में रिकॉर्ड निवेश के साथ, रिकॉर्ड स्टार्ट-अप और यूनिकॉर्न बनाए जा रहे हैं.

अपने संबोधन के दौरान, प्रधान मंत्री ने सभी भारतीयों से ‘मेड इन इंडिया’ उत्पादों को खरीदने का आग्रह किया. इसके अलावा, उन्होंने नागरिकों से स्वच्छ भारत अभियान की तरह ही ‘वोकल फॉर लोकल’ को एक जन आंदोलन में बदलने का भी आग्रह किया.

प्रधान मंत्री ने ‘मेड इन इंडिया’ पिच को मजबूत किया और कहा, “जहां भी हम देखते हैं वहां केवल आशावाद है … पहले केवल इस देश में बने मंत्रों के बारे में था, लेकिन आज हर कोई ‘मेड इन इंडिया’ के बारे में बात कर रहा है. “

---------//------

‘VOCAL FOR LOCAL’
मेरे प्यारे देशवासियो, अक्टूबर का पूरा महीना ही त्योहारों के रंगों में रंगा रहा है और अब से कुछ दिन बाद दिवाली तो आ ही रही है | दिवाली, उसके बाद फिर गोवर्धन पूजा फिर भाई-दूज, ये तीन त्योहार तो होंगे-ही-होंगे, इसी दौरान छठ पूजा भी होगी | नवम्बर में ही गुरुनानक देव जी की जयंती भी है | इतने त्योहार एक साथ होते हैं तो उनकी तैयारियाँ भी काफी पहले से शुरू हो जाती हैं | आप सब भी अभी से खरीदारी का plan करने लगे होंगे, लेकिन आपको याद है न, खरीदारी मतलब ‘VOCAL FOR LOCAL’ | आप local खरीदेंगे तो आपका त्योहार भी रोशन होगा और किसी गरीब भाई-बहन, किसी कारीगर, किसी बुनकर के घर में भी रोशनी आएगी | मुझे पूरा भरोसा है जो मुहिम हम सबने मिलकर शुरू की है, इस बार त्योहारों में और भी मजबूत होगी | आप अपने यहाँ के जो local products खरीदें, उनके बारे में social media पर share भी करें | अपने साथ के लोगों को भी बताएं | अगले महीने हम फिर मिलेंगे, और फिर ऐसे ही ढ़ेर सारे विषयों पर बात करेंगे | 

========

दीवाली पर करें लोकल खरीदारी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दीवाली के त्योहार को मनाने के लिए लोगों से भारत में बनी चीजों को खरीदने का आग्रह किया है. पीएम मोदी ने कहा, “धनतेरस से लेकर दीपावली तक लोकल सामानों की जमकर खरीदारी करेंगे तो सभी की दीपावली खुशियों से भर जाएगी.”

=========

स्वदेशी सामान की खरीद बढ़ाने के लिए PM मोदी का लोकल, ग्लोबल और वोकल मंत्र
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ( Narendra Modi ) ने अपने संबोधन में कहा कि आज हर भारतवासी को अपने 'लोकल' के लिए 'वोकल' बनना है. उन्होंने कहा इस मुश्किल वक्त में लोकल चीजों ने ही हमें सहारा दिया है.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने मंगलवार को अपने संबोधन देश की अर्थव्यवस्था पर जोर देते हुआ एक विशेष आत्मनिर्भर भारत अभियान पैकेज का ऐलान किया है. इस दौरान पीएम ने स्वदेशी सामनों और लोकल प्रोडक्ट्स की बिक्री को बढ़ाने के लिए ‘लोकल (Local), ग्लोबल (Global) और वोकल (Vocal)’ जैसा मंत्री भी दिया है.

प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि आज हर भारतवासी को अपने ‘लोकल’ के लिए ‘वोकल’ बनना है. उन्होंने कहा इस मुश्किल वक्त में लोकल चीजों ने ही हमें सहारा दिया है. इतना ही नहीं पीएम ने लोगों से यह भी अपील की कि वे न सिर्फ लोकल प्रोडक्ट्स (Local Products) खरीदें बल्कि उनका प्रचार भी करें.





टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

महाबलिदानी राजा मोरध्वज : जब भगवान श्रीकृष्ण ने अर्जुन का अभिमान तोड़ा

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

आराजकतावादियों का नया विदेशी टूलकिट षड्यंत्र फैल, भारत का युवा जिम्मेदार नागरिक - अरविन्द सिसोदिया

"जननी जन्मभूमि स्वर्ग से महान है"।

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

राजीव दीक्षित :ह्रदय के अन्तमः तल से हार्दिक श्रधान्जली...!

विष्णु पुराण के अनुसार काल-गणना vishnu puran kal ganana

बूंदी रियासत के पराक्रमी शासक, Bundi State

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

गोवा का कुख्यात 'हाथ काटरो खम्भ' ईसाई मिशनरियों की बर्बरता का प्रतीक है