राजस्थान में परिवर्तन यात्रा का आगाज 2 सितंबर से

 


Rajasthan Assembly Election 2023 


राजस्थान में भाजपा का चुनावी आगाज 2 सितंबर से

सामूहिक नेतृत्व में निकलेगी भाजपा की परिवर्तन यात्रा

यात्रा का रूट तय

राजस्थान में निकलने वाली भाजपा की परिवर्तन यात्रा में अब कोई प्रदेश का एक चेहरा नहीं होगा, बल्कि सामूहिक नेतृत्व में ये यात्रा निकाली जाएगी।

यह घोषणा भाजपा चुनाव प्रबंधन समिति के संयोजक एवं प्रदेश उपाध्यक्ष नारायण पंचारिया और सह संयोजक व वरिष्ठ भाजपा नेता ओंकार सिंह लखावत ने पत्रकारवार्ता के माध्यम से दी है।

राजस्थान में विधानसभा चुनावों से पहले निकाली जाने वाली भाजपा की परिवर्तन यात्राओं का दिन और रूट फाइनल कर दिया गया है।


किसी भी एक नेता के नेतृत्व में यह यात्रा नहीं निकाली जाएगी। यात्रा का कोई चेहरा नहीं होगा। सभी यात्राओं में प्रदेश के प्रमुख और वरिष्ठ नेता शामिल होंगे।

चारों दिशाओं से निकलने वाली ये यात्राएं प्रदेश की सभी 200 विधानसभा सीटों को कवर करेंगी।

लगभग एक साथ चलने वाली चारों यात्राएं कुल 8,982 किलोमीटर का सफर तय करेंगी।


1- प्रथम यात्रा - 2 सितम्बर को राजस्थान के पूर्व दिशा से, त्रिनेत्र गणेश मंदिर (सवाईमाधोपुर) से प्रारंभ होगी। इसका शुभारंभ पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा करेंगे। यह 18 दिन में भरतपुर व जयपुर संभाग और टोंक जिले से होते हुए 1,847 किलोमीटर का सफर तय करेगी। यात्रा का समापन जयपुर शहर में होगा। पहली यात्रा प्रदेश की 47 विधानसभा सीटों से होकर गुजरेगी।

2- द्वितीय यात्रा-  3 सितम्बर को राजस्थान के दक्षिण दिशा में डूंगरपुर के बेणेश्वर धाम से दूसरी परिवर्तन यात्रा को केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह रवाना करेंगे। यह 19 दिन में 2,433 किलोमीटर का सफर तय करके उदयपुर संभाग, कोटा संभाग और भीलवाड़ा जिले की 52 विधानसभा सीटों को कवर करेगी। इसका समापन कोटा शहर में होगा। 

3- तीसरी परिवर्तन यात्रा - राजस्थान के पश्चिम दिशा में जैसलमेर के रामदेवरा से 4 सितम्बर को शुरू होने वाली तीसरी परिवर्तन यात्रा को रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह रवाना करेंगे। यह सबसे लंबी होगी। यह 18 दिन में 2,574 किलोमीटर सफर तय करते हुए जोधपुर संभाग, अजमेर संभाग और नागौर जिले की 51 विधानसभा सीटों को कवर करेगी। इस यात्रा का समापन जोधपुर जिले में होगा।

4- चौथी परिवर्तन यात्रा - चौथी परिवर्तन यात्रा राजस्थान में उत्तर दिशा से गोगामेड़ी मंदिर (हनुमानगढ़) से 5 सितम्बर को शुरू होगी। इसको केन्द्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी रवाना करेंगे। यह 18 दिन में बीकानेर संभाग, झुंझुनूं और सीकर जिले से होते हुए 2,128 किलोमीटर का सफर तय करेगी। इसका समापन अलवर जिले में होगा।

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

God’s Creation and Our Existence - Arvind Sisodia

Sanatan thought, festivals and celebrations

कविता - संघर्ष और परिवर्तन

‘‘भूरेटिया नी मानू रे’’: अंग्रेजों तुम्हारी नहीं मानूंगा - गोविन्द गुरू

छत्रपति शिवाजी : सिसोदिया राजपूत वंश

सरदार पटेल के साथ वोट चोरी नहीं होती तो, वे भारत के प्रथम प्रधानमंत्री होते - अरविन्द सिसोदिया

My Gov केदियों से रक्षा बंधन, करबा चौथ और होली की भाई दौज पर मिलनी