मोदी जी की रसोई गैस में 200 रूपये की छूट,राजस्थान के पौने 2 करोड परिवारों को फायदा rajasthan lpg by modi ji

 


मोदी जी की रसोई गैस में 200 रूपये की छूट,राजस्थान के पौने 2 करोड परिवारों को फायदा 

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सरकार नें रक्षा बंधन पर बहनों को उपहार स्परूप प्रतिवर्ष 12 सिलेण्डरों पर 200 रूपये प्रति सिलेण्डर छूट देकर कर 2400 रूपये प्रतिवर्ष की राहत दी है। उज्जवला रसोई गैस कनेक्शनधारियों को मोदी सरकार पहले से ही 200 रूपये प्रति सिलेण्डर छूट दे रही थी। उन्हे वह छूट यथावत जारी रहेगी और यह छूट भी मिलेगी । इस प्रकार से उज्जवला योजना वालों को 400 रूपये सिलेण्डर मिलेगा।


एक मोटे अनुमान के अनुसार राजस्थान में कुल 1 करोड 75 लाख 48 हजार उपभोक्ता हैं। इनमें से 1 करोड 2 लाख सामान्य,69 लाख 20 हजार उज्जवला के और 3 लाख 80 हजार बी पी एल कार्ड धारी हैं। मोदी सरकार की 200 रूपये की छूट सभी को मिलेगी। अब उज्जवला योजना वालों को 400 रूपये सिलेण्डर मिलेगी।


टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

चुनाव आयोग को चोर कहना, पूरे शासनतंत्र को अपमानित करना है, संविधान विपक्ष को इस तरह की गिरी हुई हरकतों की अनुमति नहीं देता

एक ईसा, एक बाइबल, लेकिन ईसाइयों में भी हैँ बहुतसारी भिन्नतायें

7 अक्टूबर: मोदीजी के शासन प्रमुख के रूप में 25 वर्ष पूर्ण

जर्मनी नें आंतरिक सुरक्षा हेतु 10 सूत्रीय कार्यक्रम की घोषणा की

भारत की 80 करोड़ से अधिक आबादी मेटा की पकड़ में है....?

स्टारलिंक Starlink

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

हताश कांग्रेस संवैधानिक संस्थाओं को बदनाम करके, सड़कों पर अराजकता फैलाकर और जनता को गुमराह करके सत्ता में वापसी करने की कोशिश कर रही है - शिवराज सिंह चौहान

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

कांग्रेस की बेतुकी मांग ब्रह्मा भी पूरी नहीं कर सकते, अति तुष्टिकरण के कारण जनता की नजर से उतरी — अरविन्द सिसोदिया