PM Modi सुरक्षा में चूक की जांच हेतु सुप्रीम कोर्ट ने समिति गठित की

 पंजाब के फिरोजपुर में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सुरक्षा में चूक मामले में सुप्रीम कोर्ट ने जांच के लिए पांच सदस्यीय समिति का गठन बुधवार को पूर्व जस्टिस इंदु मल्होत्रा की अध्यक्षता में कर दिया है ।

 कोर्ट की बनाई जांच समिति में पूर्व न्यायाधीश इंदु मल्होत्रा के अलावा राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) के डायरेक्टर जनरल, चंडीगढ़ के DGP, पंजाब के अतिरिक्त DGP और पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट के महापंजीयक को जांच समिति के सदस्यों के रूप में नियुक्त किया है।

सुप्रीम कोर्ट ने पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय के महापंजीयक को प्रधानमंत्री की यात्रा के लिए सुरक्षा व्यवस्था संबंधी दस्तावेज न्यायमूर्ति इंदु मल्होत्रा ​​को सौंपने के आदेश दिए हैं। 

कोर्ट ने समिति का गठन करते हुए कहा कि यह समिति कुछ खास बिंदुओं पर ही जांच करेगी। समिति देखेगी कि सुरक्षा में चूक की वजह क्या रही, इसके लिए कौन जिम्मेदार है, साथ ही भविष्य के लिए ऐसे क्या कदम उठाए जाएं ताकि ऐसी चूक फिर नहीं हो।

 यह सभी की जानकारी में लगभग है ही कि 5 जनवरी को पीएम मोदी फिरोजपुर में रैली करने आए थे । लेकिन राज्य सरकार के षड्यंत्रपूर्ण सहयोग से प्रदर्शनकारियों ने उनके रैली स्थल पर पहुंंचने नहीं दिया और करीब 15-20 मिनट उनका काफिला फ्लाइओवर पर रोका गया था ।

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

छत्रपति शिवाजी : सिसोदिया राजपूत वंश

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

Instead of Opposing the RSS, Intolerant Americans Should Look Within — Arvind Sisodia

अर्द्धनारिश्वर स्त्री, समान अस्तित्व का सम्मान

दुनिया भर की धार्मिक संस्कृति में हिन्दू धर्म की झलक World Sanatan Dharma

राजस्थान के व्याबर जिले में देवमाली गांव,कैंसर का 'झाड़ा'

भारत में मुस्लिम आबादी फल फूल रही है और पड़ोसी देश में हिंदू तेजी से समाप्त हो रहा है

अवरोध और अपमान की राष्ट्रघाती विपक्षी राजनीति को जनता सबक सिखाएगी — अरविंद सिसोदिया