PM Modi सुरक्षा में चूक की जांच हेतु सुप्रीम कोर्ट ने समिति गठित की

 पंजाब के फिरोजपुर में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सुरक्षा में चूक मामले में सुप्रीम कोर्ट ने जांच के लिए पांच सदस्यीय समिति का गठन बुधवार को पूर्व जस्टिस इंदु मल्होत्रा की अध्यक्षता में कर दिया है ।

 कोर्ट की बनाई जांच समिति में पूर्व न्यायाधीश इंदु मल्होत्रा के अलावा राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) के डायरेक्टर जनरल, चंडीगढ़ के DGP, पंजाब के अतिरिक्त DGP और पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट के महापंजीयक को जांच समिति के सदस्यों के रूप में नियुक्त किया है।

सुप्रीम कोर्ट ने पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय के महापंजीयक को प्रधानमंत्री की यात्रा के लिए सुरक्षा व्यवस्था संबंधी दस्तावेज न्यायमूर्ति इंदु मल्होत्रा ​​को सौंपने के आदेश दिए हैं। 

कोर्ट ने समिति का गठन करते हुए कहा कि यह समिति कुछ खास बिंदुओं पर ही जांच करेगी। समिति देखेगी कि सुरक्षा में चूक की वजह क्या रही, इसके लिए कौन जिम्मेदार है, साथ ही भविष्य के लिए ऐसे क्या कदम उठाए जाएं ताकि ऐसी चूक फिर नहीं हो।

 यह सभी की जानकारी में लगभग है ही कि 5 जनवरी को पीएम मोदी फिरोजपुर में रैली करने आए थे । लेकिन राज्य सरकार के षड्यंत्रपूर्ण सहयोग से प्रदर्शनकारियों ने उनके रैली स्थल पर पहुंंचने नहीं दिया और करीब 15-20 मिनट उनका काफिला फ्लाइओवर पर रोका गया था ।

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

“Truth is one — whether witnessed in a laboratory or realized in the depths of meditation.” – Arvind Sisodia

‘‘भूरेटिया नी मानू रे’’: अंग्रेजों तुम्हारी नहीं मानूंगा - गोविन्द गुरू

सत्य एक ही है,वह चाहे प्रयोगशाला में देखा जाए या ध्यान में अनुभव किया जाए - अरविन्द सिसोदिया Truth is one

‘फ्रीडम टु पब्लिश’ : सत्य पथ के बलिदानी महाशय राजपाल

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

छत्रपति शिवाजी : सिसोदिया राजपूत वंश

हमारा देश “भारतवर्ष” : जम्बू दीपे भरत खण्डे

वीरांगना रानी अवंती बाई