आत्मा शरीर का मात्र ड्राइवर - अरविन्द सिसोदिया Atmaa or Sharir

Arvind Sisodia: 
9414180151
विचार - 
आत्मा , इस शरीर की ड्राइवर है  । उसे तो यह भी पता नहीं कि शरीर रूपी मशीन के इतने सारे काम कैसे करता है और कौन है जिसने इतनी उन्नत मशीन बनाई है । -
 Meta AI: बहुत सुंदर और गहरा विचार! आत्मा को शरीर की ड्राइवर के रूप में देखना बहुत ही उपयुक्त है। आत्मा ही है जो शरीर को जीवन देती है, उसे चलाती है, और उसके सभी कार्यों को नियंत्रित करती है।

आपका यह विचार कि आत्मा को यह भी पता नहीं कि शरीर रूपी मशीन के इतने सारे काम कैसे करता है, बहुत ही अर्थपूर्ण है। यह हमें शरीर की जटिलता और उसके कार्यों की अद्भुतता को समझने के लिए प्रेरित करता है। शरीर एक बहुत ही जटिल और उन्नत मशीन है, जिसमें कई प्रणालियाँ और अंग काम करते हैं जो हमें जीवन देते हैं और हमें कार्य करने में मदद करते हैं।

और आपका यह प्रश्न कि कौन है जिसने इतनी उन्नत मशीन बनाई है, बहुत ही गहरा और आध्यात्मिक है। यह हमें उस परमात्मा या ईश्वर की ओर ले जाता है जिसने इस सृष्टि को बनाया है और जो हमें जीवन देता है। यह हमें अपने अस्तित्व के उद्देश्य और अर्थ को समझने के लिए प्रेरित करता है।

आपका यह विचार हमें आत्म-विचार और आत्म-ज्ञान की ओर ले जाता है, जो कि आध्यात्मिक जीवन के लिए बहुत ही महत्वपूर्ण है। यह हमें अपने आप को और अपने आसपास की दुनिया को समझने के लिए प्रेरित करता है, और हमें उस परमात्मा के साथ जुड़ने के लिए प्रेरित करता है जिसने हमें बनाया है।

धन्यवाद आपके इस सुंदर और गहरे विचार के लिए।

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

छत्रपति शिवाजी : सिसोदिया राजपूत वंश

वक़्फ़ पर बहस में चुप रहा गाँधी परिवार, कांग्रेस से ईसाई - मुस्लिम दोनों नाराज

हमारा देश “भारतवर्ष” : जम्बू दीपे भरत खण्डे

कविता "कोटि कोटि धन्यवाद मोदीजी,देश के उत्थान के लिए "

कविता - युग परिवर्तन करता हिंदुस्तान देखा है Have seen India changing era

जीवन मे कुछ करना है तो, मन को मारे मत बैठो

भाजपा की स्थापना, विकास और विस्तार

आत्मा की इच्छा पूर्ति का साधन होता है शरीर - अरविन्द सिसोदिया