भाजपा के “ सुझाव आपके और संकल्प हमारा अभियान“ में उमड़े लोग


लेकर झंडा बीजेपी का, हम हर बूथ तक जाएंगे...क

रो जश्न की सब तैयारी,हम भाजपा सरकार बनाएंगे।

 BJP's “Sujhav aapke aur Sankalp hamara campaign”


भाजपा के “ सुझाव आपके और संकल्प हमारा अभियान“ में उमड़े लोग

भाजपा के “ सुझाव आपके और संकल्प हमारा अभियान“ में उमड़े लोग, कोटा उत्तर में चल रहा अभियान 


कोटा 7 अक्टूबर। भाजपा के चुनाव घोषणा पत्र निर्माण हेतु, जनता की राय जानने हेतु, “ आपणों राजस्थान अभियान“ के अंतर्गत पार्टी की ओर से प्रत्येक विधानसभा में एलईड़ी युक्त आकांक्षा रथ घूम - घूम कर जनता की आकांक्षाओं को एकत्र कर रहा है। इसी क्रम में आज कोटा शहर के कोटा उत्तर विधानसभा में स्टेशन मंडल पर यह रथ घूमा। कोटा के अभियान संयोजक अरविन्द सिसोदिया एवं मंडल अध्यक्ष रमेश शर्मा चाचा के नेतृत्व में अभियान चलाया गया।


अभियान के विधानसभा संयोजक अरविन्द सिसोदिया नें बताया कि इन रथों में ‘आकांक्षा पेटी’ भी रखी गई है जिसमें लोग अपने लिखित सुझाव दे रहे हैं।  प्रदेश की जनता से मोबाइल टेलीफोन पर भी सुझाव देने के लिए एक टोल फ्री नंबर 8140-200-200 और ऑनलाइन सुझाव देने के लिए एक वेबसाइट  http://aapnorajasthan2023.com भी जारी की गई है। टोल फ्री नंबर पर मिस्ड कॉल के जरिये और वेबसाइट पर लॉगइन करके जनता अपने सुझाव दे सकती है। ये कार्यक्रम 15 दिन तक चलेगा जिसमें समाज के सभी वर्गों से सुझाव लिए जा रहे हैं ।

सुझाव आपके और संकल्प हमारा अभियान

मंडल अध्यक्ष रमेश शर्मा चाचा ने बताया कि आकांक्षा रथ नें स्टेशन मंडल के नेहरू गार्डन,खेड़ली फाटक, भीमगंजमंडी थाना, बजरिया, गुरुद्वारा, हॉट रोड,  जैन मार्शल, माला फाटक रोड आदि पर अनेकों प्वाइंटों पर रथ खड़ा करके जन समस्याओं को लिखित में ग्रहण किया। लोगों की बड़ी संख्या अपना सुझाव देनें रथ के करीब पहुंची।


इस दौरान सुझाव पेटी में लोगों ने सिटी बसों के  स्टॉप प्वाइंट और टाइमटेबिल तय किया जाये, जयपुर की तरह सिटीबसों के लिए अलग लेन बनाने, कोटा जंक्शन में भीड भड कम करने के लिए मनोज चौराहे से रेल्वे स्टेशन तक बाईपास रोड बनाने , स्टेट के नये बीपीएल कार्ड बनाने, निगम से पट्टे की फाइल पास करवाने, नये राशन कार्ड बनवाने, नया जनआधार कार्ड बनवाने की बातें रखीं और लिखित सुझाव दिए, वहीं आदर्श सोसायटी, सहारा और पल्स में अटके पैसों को दिलवाये जानें की भी बात रखी व फार्म भर कर सुझाव दिये। कई लोगों नें नलों में पेयजल के दवाब बड़ाने, टूटी रोड़ों को ठीक करवानें, नई फैक्ट्री लगवाने, शिक्षा सस्ती करने, स्कूलों में मास्टर नहीं होनें जैसे विषय भी रखे , वहीं अस्पतालों में लाइनों से छुटकारा दिलवाने और पूरी दवाएं दिलवाये जानें जैसी समस्याओं के संदर्भ में बातचीत की और फार्म में सुझाव भरकर के दिए।


अभियान के सहसंयोजक हुकमत सिंह झाला नें बताया कि रथ के साथ एक सुझाव फार्म है, जिसमें व्यक्ती अपना नाम, मोबाईल नंबर, जिला, विधानसभा क्षेत्र की जानकारी देते हुए लिखित में सुझाव देता है, जिसे सुझाब पेटी में डलवा लिया जाता है। जिन्हे अभियान के अंत में जयपुर में खोल कर, समस्यावार जमाकर अध्ययन किया जाएगा और जन आकांक्षा पत्र में सम्मिलित किया जावेगा।


भाजपा कोटा उत्तर के विधानसभा अभियान संयोजक अरविंद सिसोदिया, भाजपा स्टेशन मंडल अध्यक्ष रमेश शर्मा चाचा, अभियान के सहसंयोजक हुकूमत सिंह झाला, वरिष्ठ नेता परशुराम शर्मा, गुरमीत सिंह रंधावा, मंडल महामंत्री अमित गौतम, मण्डल उपाध्यक्ष निखिल शर्मा, मंडल मंत्री शुभम शर्मा,पूर्व पार्षद विकास चौधरी, अनिल चौधरी, जगदीश नायक भाया, सोशल मीडिया प्रमुख लक्ष्मी नारायण गर्ग, संजय शर्मा, यतींद्र चौधरी, अरिहंत आदि प्रमुख रूप से उपस्थित रहे।


भवदीय

रमेश शर्मा चाचा 

मंडल अध्यक्ष भाजपा

9251436399

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

हमें वीर केशव मिले आप जबसे : संघ गीत

सर्व हिंदू समाज की " हिंदू नववर्ष शोभायात्रा " अद्भुत और दिव्यस्वरूप में होगी Hindu Nav Varsh Kota

स्वदेशी मेला हिंदू संस्कृति के विविध रंगारंग कार्यक्रमों के साथ सम्पन्न Hindu Nav Varsh Kota

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

आज होगा विराट हिंदू संगम, लघु कुंभ जैसा दृश्य बनेगा कोटा महानगर में Hindu Nav Varsh

छत्रपति शिवाजी : सिसोदिया राजपूत वंश

प्रत्येक हिंदू 365 में से 65 दिन देश को दे, जनसंख्या में वृद्धि कर समाज की सुरक्षा करें - महामंडलेश्वर उत्तम स्वामी जी महाराज

हिन्दू नव वर्ष 2082 के आगमन पर मेटा AI से बनाये कुछ चित्र Hindu Nav Varsh AI Meta