बज गईं रण भेरी, राजस्थान विधानसभा चुनाव की rajasthan vidhansabha chunav

बज गईं रण भेरी, विधानसभा चुनाव की
भाजपा नें, 83 और कांग्रेस नें 33 सीटों की सूची जारी करदी, भजो नें इससे पूर्व में 41 नामों की सूची भी जारी की थी। इस प्रकार भाजपा 200 में से 124 नामों की सूची जारी कर चुकी है और कांग्रेस से काफ़ी आगे है। सूची में पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे का नाम प्रमुखता से है।

कांग्रेस की पहली सूची में शांति धारीवाल, प्रमोद जैन भाया सहित 24 मंत्री नहीं पा सके स्थान...
33 उम्मीदवारों की पहली सूची में मुख्यमंत्री सहित 6 मंत्रियों के नाम, अशोक गहलोत, महेंद्रजीत सिंह मालवीय, भंवर सिंह भाटी, टीकाराम जूली, ममता भूपेश और अशोक चांदना को ही मिला स्थान वहीं पूर्व उप मुख्यमंत्री सचिन पायलेट को पुनः कांग्रेस से टिकिट दिया गया है।

इसी के साथ चुनाव की रणभेरी राजस्थान में बज चुकी है। चुनाव दिलचस्प भी रहने वाला है, क्योंकि पुराने और नये सभी मैदान में हैं। भाजपा नें अधिकांश पुरानों को टिकिट दिया है। वरिष्ठ चेहरों पर ही विश्वास किया गया है।

कांग्रेस जिस तरह मंत्रियों और बड़े चेहरों को घोषित नहीं कर पाई है, उससे स्पष्ट है कि वह डरी हुई है।
भाजपा में भी निचलेस्तर पर धड़े बाजी जम कर है किन्तु कांग्रेस में तो ये शत्रुता की सभी हदें पार किए हुए है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत तो किसी के भी सम्मान की परवाह नहीं करते।

कांग्रेस में, हाईकमान के अपमान का इस्यू बना हुआ है। यह कितना रहता है , यह समय बताएगा।

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

हमें वीर केशव मिले आप जबसे : संघ गीत

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

छत्रपति शिवाजी : सिसोदिया राजपूत वंश

स्वतंत्रता संग्राम से जन्मा: हिन्दुत्व का महानायक केशव Dr Keshav Baliram Hedgewar

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

गणगौर : अखंड सौभाग्य का पर्व Gangaur - festival of good luck

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ RSS के संस्थापक परमपूज्य डॉ. केशवराव बलीराम हेडगेवार

जगद्गुरु रामभद्राचार्य : सुप्रीम कोर्ट में रामलला के पक्ष में वेद-पुराण के उद्धारण के साथ गवाही

भारतवासी भूल गए अपना खुद का हिन्दू नववर्ष Hindu New Year