राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ भारत की आत्मा है - अरविन्द सिसोदिया


राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ भारत की पवित्र आत्मा है - अरविन्द सिसोदिया 

कोटा 18 अगस्त। भारतीय जनता पार्टी के मीडिया संपर्क विभाग के प्रदेश सहसंयोजक अरविंद सिसोदिया ने भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदीजी के द्वारा स्वतंत्रता दिवस पर लाल किले की प्राचीन से "राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ" का आदरपूर्वक उल्लेख करने का स्वागत करते हुए कहा है कि " राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ भारत की पवित्र

आत्मा है। भारतवासियों के लिए यह संगठन ईश्वर तुल्य है, पवित्र ईश्वरीय वरदान है। देव दुर्लभ स्वयंसेवकों के जीवन समर्पण से यह भारत की रोम रोम में आदर सहित समाहित है व्याप्त है, आत्मसात है। "

सिसोदिया नें कहा कि " प्रधानमंत्री मोदीजी के द्वारा इसकी प्रशंसा किया जाना भारत के आम जन की अभिलाशाओं और इच्छाओं का प्रगटीकरण ही है। इसके स्वयंसेवकों का त्याग, समर्पण, अनुशासन, शौर्य, पराक्रम और पुरुषार्थ पूर्ण जीवन स्तुत्य है। विश्व के सबसे बड़े इस महान स्वयंसेवी संगठन पर भारतवासी को गौरव है। भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के द्वारा लाल किले की प्राचीन से संघ को नमन करना, प्रशंसा करना पूरी तरह से लोकतान्त्रिक, संवैधानिक,औचित्य पूर्ण एवं श्रद्धा भाव है। इसका पूरे विश्व में स्वागत अभिनंदन हुआ है।"

सिसोदिया नें कहा कि " इस विषय को विपक्ष के कुछ अति तुष्टिकरण में फंसे हुए नेताओं के द्वारा, कथितरूप से वोट बैंक संतुष्टिकरण के तहत निरर्थक आलोचना करना पूरी तरह निंदनीय एवं गैर जरूरी है। इस आलोचना से उन नेताओं नें अपने आप को तुच्छ किया है। "
सिसोदिया नें कहा कि " संघ का जन्म चुनौतीपूर्ण विपरीत परिस्थितियों में हुआ, जब देश गुलाम था, लंबी गुलामी और उससे संघर्ष के कारण थका हुआ था , उन विषम परिस्थितियों में भारतवासियों में साहस भरने का पुरषार्थ संघ नें किया और उनके लोकशिक्षण से ही यह संभव हुआ कि भारत राष्ट्र स्वाभिमान से अपनी अग्रणी भूमिका का झंडा गाड़े हुये है। "
सिसोदिया नें कहा कि " संघ ने भारत के समाज को स्वाभिमान और आत्मगौरव की प्रेरणा से सिंचित कर उसे समर्थ बनाया है, आज संघ अपने सौ वर्षों की गौरवपूर्ण यात्रा के अहम मुकाम पर खड़ा हुआ है। यह महान यात्रा भारतवासियों के लिये महान उपलब्धि और अनंत गौरव का उल्लासपूर्ण शुभ अवसर है। इसका लालकिले की प्राचीर से सम्मान और अभिवादन बनता है और उसी कर्तव्य प्रधानमंत्री मोदीजी नें निभाया है। यह पूरी तरह से सही व औचित्यपूर्ण है। जिसका देश स्वागत करता है।"
भवदीय 

अरविन्द सिसोदिया 
9414180151

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

छत्रपति शिवाजी : सिसोदिया राजपूत वंश

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

नेताजी सुभाषचन्द्र बोस, मास्को जेल में..?

कविता - हिंदू एकता

हमारा देश “भारतवर्ष” : जम्बू दीपे भरत खण्डे

‘‘भूरेटिया नी मानू रे’’: अंग्रेजों तुम्हारी नहीं मानूंगा - गोविन्द गुरू

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

Pandit Deendayal Upadhyaya : ' A Rashtra Dharmaa'

‘फ्रीडम टु पब्लिश’ : सत्य पथ के बलिदानी महाशय राजपाल