मुख्यमंत्री योगी की सुरक्षा की अधिकतम मजबूती से की जानीं चाहिए cm yogi aaditynaath

मुख्यमंत्री योगी की सुरक्षा की अधिकतम मजबूती से की जानीं चाहिए 

योगी के हेलीकॉप्टर से पक्षी टकरा गया और इस कारण उनके हेलीकॉप्टर की आपातकाल लैंडिंग हुई और दूसरे हेलीकॉप्टर से योगी को वाराणसी से लखनऊ के लिए रवाना किया जा रहा है। समाचार गंभीर दुर्घटना का था, राहत की बात यह है कि सब कुशल मंगल है ।

हालांकि समाचार बहुत सामान्य सा भी है और  खतरनाक भी है । कुछ हो जाता तो, लेकिन ईश्वर की कृपा से सब कुशल है । यह घटना एक बार फिर से  हमारा ध्यान योगी जी की सुरक्षा की ओर आकर्षित करती है । कहीं ना कहीं  सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सावधान रहने की आवश्यकता दर्ज भी करती है।

बुलडोजर न्याय के अविष्कारक उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ निश्चित रूप से कुछ आपराधिक शक्तियों के निशाने पर हैं और उनके जीवन को लगातार बड़े खतरे बनें रहते हैं । आगे भी उनके जीवन को खतरे बने हुए हैं ।

केंद्र और स्टेट , दोनों की ही सुरक्षा एजेंसियों को, योगी आदित्यनाथ की सुरक्षा को लेकर के बहुत अधिक संवेदनशील रहना होगा । उनके जीवन की रक्षा की बहुत अधिक चिंता करनी पड़ेगी । ये एजेंसियां यूं तो अभी भी हाई अलर्ट मोड़ पर ही होंगी , न हों तो अब उन्हें अपनें आप को हाई अलर्ट मोड़ पर कर लेना चाहिए ।

 वही हमारी गुप्तचर एजेंसियों को भी पूरी तरह से सतर्क और जाल बिछा कर रहना होगा । यदी कोई भी योगी को जान को खतरा उत्पन्न करने की कोशिश करें उससे पहले पकड़ लिया जाए उसे विफल कर दिया जाए ।

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

भक्त प्रहलाद : Bhagat Prhlad

दशा माता पूजन Dasha Mata Puja

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

‘फ्रीडम टु पब्लिश’ : सत्य पथ के बलिदानी महाशय राजपाल

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

कविता - हिन्दु सनातन जिसे कहते है वह मानवता का मान है

राजस्थान के व्याबर जिले में देवमाली गांव,कैंसर का 'झाड़ा'

आपातकाल : लोकतंत्र की प्रथम हत्या Emergency: The First Murder of Democracy

‘‘भूरेटिया नी मानू रे’’: अंग्रेजों तुम्हारी नहीं मानूंगा - गोविन्द गुरू