राजस्थान राज्य पाठ्यपुस्तक मण्डल में सिसोदिया को प्रन्यासी नियुक्त RSTB

राजस्थान राज्य पाठ्यपुस्तक मण्डल में सिसोदिया को प्रन्यासी नियुक्त किया 

कोटा 8 दिसंबर । भाजपा के वरिष्ठनेता एवं कोटा संभाग मीडिया के संभाग संयोजक अरविन्द सिसोदिया को मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अनुशंसा और मण्डल के अध्यक्ष शिक्षामंत्री मदन दिलावर के निर्देश पर  राजस्थान राज्य पाठ्यपुस्तक मण्डल (आरएसटीबी) शिक्षा प्रोत्साहन प्रन्यास में प्रदेशस्तरीय प्रन्यासी मनोनीत किया गया है। आरएसटीबी के सचिव वरिष्ठ आरएएस मूलचंद ने आदेश जारी कर यह नियुक्तिपत्र जारी किया है । मण्डल में अध्यक्ष द्वारा दो सदस्यों को मनोनीत किए जाने का प्रावधान है। इसीक्रम में कोटा से अरविन्द सिसोदिया एवं सीकर से डा. कमल सिखवाल को नियुक्त किया गया है ।
राजस्थान राज्य पाठ्यपुस्तक मंडल, राजस्थान की स्कूली शिक्षा के क्षेत्र में प्राथमिक एवं माध्यमिक स्कूलों के पाठ्यक्रम की पाठ्यपुस्तकों को प्रकाशित करवाने और उनके राज्य के स्कूलों में वितरण करवाये जानें की वृहद एवं महत्वपूर्ण व्यवस्था करता है  तथा शिक्षा प्रोत्साहन के कार्यक्रम चलाता है ।
सिसोदिया इससे पहले रेलवे के कोटा मण्डल में डीआरयूसीसी में , जिला रसद विभाग में , जिला पर्यावरण सुरक्षा में एवं टीएसी में भी सरकार द्वारा नियुक्त सदस्य के रूपमें कार्य कर चुके हैं । उन्हें नई जिम्मेदारी में शैक्षणिक कार्यों के प्रोत्साहन के क्षेत्र में कार्य करने का अवसर मिला है ।
भवदीय 

अरविन्द सिसोदिया
9414180151

टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

छत्रपति शिवाजी : सिसोदिया राजपूत वंश

कविता, शीर्षक - डटे हुये हैँ मोदीजी

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

हमारा देश “भारतवर्ष” : जम्बू दीपे भरत खण्डे

डॉ सर्वपल्ली राधाकृष्णन के प्रेरणात्मक विचार

‘डिस्‍मेंटलिंग हिन्‍दुत्‍व’ जैसे अभियानों को गंभीरतापूर्वक रोकना चाहिये - अरविन्द सिसौदिया

भारत अखंड और हिंदू राष्ट्र है - परमपूज्य डॉ. मोहन भागवत जी

चित्तौड़ का पहला जौहर, महारानी पद्मिनी : 26 अगस्त,1303