राजस्थान सरकार का,अपनी पीठ थपथपाना गलत - अरविन्द सिसौदिया

 

अरविन्द सिसौदिया

राजस्थान सरकार का,अपनी पीठ थपथपाना गलत - अरविन्द सिसौदिया

- अरविन्द सिसौदिया


यूं तो महामहिम राज्यपाल कलराज मिश्र का अभिभाषण,राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार द्वारा ही बनाया गया था, इसे सदन में पढ़नें की रश्मी भूमिका महामहिम ने अदा की , यह एक सम्बैधानिक व्यवस्था है। कोई भी सरकार अपने स्वयं की आलोचना कभी करती भी नहीं है। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष एवं विधायक सतीश पूनिया ने टिविट कर इसे झूठ का पुलंदा बताया है। मेरा भी मानना है कि अन्य मुद्दों को छोड भी दिया जाये तो भी कोरोना -2 के दौरान हुई मौतों एवं अव्यवस्था में राजस्थान सहित कई राज्य सरकारों की नेगलेंजेंसी को नजर अंदाज नहीं किया जाना चाहिये । बल्कि उसकी समीक्षा होकर भविष्य में इस तरह की नेगलेजेंसी न हो इस पर गंभीर विचार होना चाहिये। 


मेनें तब एक पत्र प्रधानमंत्री जी को इस उद्देश्य से लिख था कि कोरोना 3 की वेब आनें से पहले इनमें सुधार किया जाना चाहिये। जिसमें राजस्थान के अनुभव साझा किये थे। जो कि प्रधानमंत्री कार्यालय के डाक सेक्सन में 2 जुलाई 2021 को पहुंची थी। जिसे पीएमओपीजी-डी-2021-0162003 क्रमांक दिया गया था ।

संझिप्त में इसमें इतना ही कहा जाना पर्याप्त है कि
राजस्थान सरकार नें , केन्द्र सरकार के द्वारा भेजे गये सुझावों और भेजे गये उपकरणों का संवेदनशीलता से उपयोग किया होता तो हम बहुत सी जानें बचा सकते थे । राजनैतिक भेदभाव एवं राजनैतिक दबावों का जनहित पर प्रतिकूल प्रभाव नहीं पढ़ना चाहिये। यह सभी दलों के लिये सुझाव है।

यूं तो अभिभाषण में कहा गया है कि आनन्द ही आनन्द है किन्तु जनता तो आम चुनाव के इंतजार में बैठी है। लगभग ज्यादातर मुद्दों पर झूठ बोला गया है। जो कि तीन दिनों में सामनें भी आयेगा।



 


टिप्पणियाँ

इन्हे भी पढे़....

हिन्दू नववर्ष पर विशाल हिन्दू शोभायात्रा एवं हिन्दू स्वदेशी मेला मुख्य आकर्षण होंगे

संतों का आव्हान " हिन्दू नववर्ष शोभायात्रा में हर घर से हिन्दू पहुंचे " Hindu Nav Varsh 2082

छत्रपति शिवाजी : सिसोदिया राजपूत वंश

कण कण सूं गूंजे, जय जय राजस्थान

सेंगर राजपूतों का इतिहास एवं विकास

तेरा वैभव अमर रहे माँ, हम दिन चार रहें न रहे।

कोटा से ग्वालियर के मध्य सुपरफ़ास्ट इंटरसिटी चलाने की मांग Suparfast Kota to Gwaliar

हिंदू ही सृष्टि, गणित और कालगणना के प्रथम ज्ञाता हैं...Hindu calendar science

हमारा देश “भारतवर्ष” : जम्बू दीपे भरत खण्डे

खींची राजवंश : गागरोण दुर्ग